in

Координатором «поклонников Бузовой» во Внуково оказался активист «Антимайдана»

Координатором «поклонников Бузовой» во Внуково оказался активист «Антимайдана»
Аркадий Гричишкин. Фото: «Открытая Россия» / Telegram

Координатором людей, которые якобы приехали в аэропорт Внуково, чтобы встретить певицу Ольгу Бузову во время рейса Алексея Навального, оказался активист движения «Антимайдан» Аркадий Гричишкин, обнаружило «МБХ медиа».

Фото с подписью «координатор “поклонников Бузовой” отозвал своих подопечных» опубликовал телеграм-канал «Открытой России». На фото координатор запечатлен в медицинской маске, несмотря на это сервис Findclone опознал молодого человека как Аркадия Гричишкина. На страницах же Гричишкина в соцсетях есть фотографии, на которых он запечатлен в том же пальто, что и в аэропорту Внуково.

Гричишкин называл себя активистом движения «Антимайдан», также он является волонтером «Боевого братства». Он участвовал и в других провокациях против Алексея Навального. Например, в декабре 2016 года Гричишкин вручал оппозиционеру ватник с надписью «Леша вор».

17 января в Россию из Германии вернулся Алексей Навальный. Самолет оппозиционера должен был приземлиться в аэропорту Внуково, где его собрались встречать несколько сотен человек, однако на подлете к аэропорту посадку перенесли в Шереметьево.

Вместе со сторонниками Навального во Внуково приехали несколько десятков провокаторов, которые утверждали, что собрались там, чтобы встретить певицу Ольгу Бузову.

Самого Навального задержали после посадки в Шереметьево.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.