in

Суд оставил под арестом до 30 марта обвиняемого в причастности к убийствам сенатора Арашукова

Мосгорсуд оставил под арестом до 30 марта сенатора Рауфа Арашукова, обвиняемого в причастности к убийствам, об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом суд отклонил ходатайство защиты сенатора освободить его из-под стражи.

«Постановление Басманного суда Москвы от 30 января, которым в отношении Арашукова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30 марта 2019 года, оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения», – говорится в решении суда.

Во время судебного заседания Арашуков пожаловался на условия содержания в СИЗО. По словам сенатора, его поселили в камеру с обвиняемым за терроризм, которому грозит 18 лет лишения свободы.

«С террористом поселили. Действующего члена Совета Федерации! Где такое возможно, что происходит вообще?», – заявил Арашуков на заседании.

Он также отметил, что в «Лефортово» он до сих пор не получил ни одной передачи, и ему так и не удалось встретиться с адвокатами.

30 января Арашукову было предъявлено обвинение по трем статьям – в участии в преступном сообществе (ч.3 ст.210 УК), убийстве (ч.2 ст.105) и давлении на свидетеля (ч.4 ст.309).

Его отец Рауль Арашуков подозревается в создании преступного сообщества с использованием служебного положения (ч.3 ст.210 УК) и мошенничестве (ч.4 ст.159 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.