in

Получившего удар электрошокером участника акции 21 апреля арестовали за мелкое хулиганство

Жителя Санкт-Петербурга Владимира Туровца, которого на акции 21 апреля ударили электрошокером, арестовали на трое суток за нецензурную брань на митинге. Об этом «МБХ медиа» сообщила его адвокат Мария Беляева.

«Он, конечно, хулиганил, потому что матом выругался, но прием был к нему применен слишком жестокий. Его взяли, он отсидел трое суток за мелкое хулиганство», — сказала адвокат. 

На видеозаписи, опубликованной «Северо-Запад. МБХ медиа», видно, как к молодому человеку, который во время акции рассказывает собравшимся, что его зовут так же «….. [плохо], как Владимира Владимировича», подбегают полицейские, валят его на землю, бьют электрошокером и избивают дубинками. При этом никакого сопротивления полицейским Туровец не оказывал.

По слова Туровца, его ударили электрошокером в ухо, и оно до сих пор болит. При адвокат отметила, что серьезных повреждений молодой человек не получил. Беляева и Туровец планируют пожаловаться на полицейских из-за превышения полномочий при задержании.

«Мы хотим подать заявление о превышении должностных полномочий [полицейскими] в Следственный комитет, потому что человек не оказывал сопротивления, был безоружен и был один. Да, он совершил правонарушение, да, он должен был понести наказание, но вполне достаточно его было взять под руки и увести в автозак. Необязательно к нему было несколько раз применять электрошокер и бить дубинками. Перебор откровенный», — пояснила адвокат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.