in

В Москве арестовали мундепа Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве

Кетеван Хараидзе
Кетеван Хараидзе. Фото: из личного архива

В Москве арестовали на два месяца мундепа Тверского округа Кетеван Хараидзе по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). Об этом рассказала «МБХ медиа» журналист Варвара Горностаева.

«Информация от адвоката, которая находится внутри, — она [Хараидзе] взята под стражу на два месяца», — сказала Горностаева.

Хараидзе перевели в статус обвиняемой, уточнила журналистка. Второго подозреваемого, Мурам Григорян, отправили под домашний арест. «Он отпущен под домашний арест на том основании, что у него двое несовершеннолетних детей», — пояснила она.

Обновлено (14:28)

После оглашения решения суда, Хараидзе в знак протеста объявила голодовку. Об этом рассказала «МБХ медиа» журналист Варвара Горностаева.

В ночь на 18 июня в Москве сотрудники СК задержали Хараидзе по делу о мошенничестве. Хараидзе была в статусе свидетеля. Ночью к ней с обыском пришли силовики, он длился несколько часов, затем депутата доставили в СК. Горностаева говорила «МБХ медиа», что дело может быть связано с «противостоянием между жильцами и застройщиками».

10 июня Хараидзе опубликовала в фейсбуке пост, в котором рассказала, что ей удалось добиться от застройщика того, что он обязуется отремонтировать коммуникационные сети для жителей дома 6 на улице Фадеева. «Застройщик вилл после долгого упорства подписал гарантийное письмо, где обязуется ремонтировать гнилые коммуникации сети жителей» — рассказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.