in

Организатора разбойного нападения с участием сотрудников ФСБ арестовали на два месяца

Следствие установило еще двух фигурантов уголовного дела о разбое и хищении сотрудниками ФСБ более 136 млн рублей, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его словам, предполагаемый организатор преступления — бывший сотрудник прокуратуры Константин Жаров, который только в 2019 году освободился из колонии. Суд уже арестовал его на два месяца.

«Жаров получил 19 миллионов рублей за участие в разбое и был задержан силовиками, когда пришел за похищенными деньгами в банк, где они хранились в ячейке», — уточнил источник.

Второй фигурант дела, Борис Караматов, объявлен в розыск. «Борис Караматов скрылся от следствия и объявлен в розыск. Дмитрий Чувилин, давший показания на Караматова, проходит по делу как свидетель», — рассказал собеседник агентства. По его словам, они являются гражданскими лицами.

5 июля стало известно, что в Москве задержали шесть сотрудников ФСБ по подозрению в хищении не менее 140 млн рублей из банка. Тогда же были арестованы пять сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое. Ещё двоих отправили под домашний арест. 9 июля число сотрудников ФСБ, подозреваемых в разбое, увеличилось до 15 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.