in

Ассоциация бизнес-патриотов предложила пускать в интернет по паспорту

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» обратилась в Госдуму и Совет Федерации с предложением ввести обязательную регистрацию для граждан при доступе в интернет. Об этом пишет ТАСС.

Глава ассоциации Рахман Янсуков предложил обязать всех, кто хочет попасть в интернет, предоставлять электронную версию удостоверения личности. При этом несовершеннолетним придется регистрироваться по документам родителей или законных представителей.

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов уже заявил, что готов инициировать обсуждение этого предложения в парламенте.

«Аванти» в 2014 году основал бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов. Ассоциация известна своими неоднозначными предложениями. Так, в январе организация направила спикерам палат парламента письма с предложением ввести налог на выезд из России в размере 500 рублей. Авторы письма заявили, что в результате налогового сбора поступления в бюджет удастся повысить на 422,2 млрд рублей за 7 лет. В Госдуме эту идею не поддержали

В 2017 году ассоциация предложила учредить в России День патриотизма и отмечать его в годовщину введения продуктового эмбарго против стран Запада — 6 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.