in

Автомобиль богатейшего депутата Тобольска сбил сотрудника ДПС

Скорая помощь
Скорая помощь. Фото: Moscow-Live.ru / Flickr

На автодороге Тобольск — Байгора автомобиль Mercedes, принадлежащий самому богатому депутату гордумы Тобольска Сергею Вакарину, сбил сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает телеграм-канал «112». 

Пострадавшего госпитализировали с травмами, автомобиль скрылся с места происшествия. Депутат заявил, что за рулем иномарки находился его сын, которого недавно выписали из больницы, и он ехал за лекарствами. Молодого человека, по словам Вакарина, остановил сотрудник ГИБДД, во время разговора он упал и получил травмы. 

Как пишет телеграм-канал 112, автомобилем управлял сам депутат Вакарин в состоянии алкогольного опьянения. Его остановили из-за пересечения двойной сплошной. Парламентарий «на законные требования реагировать не стал, дал газу и протащил зацепившегося за дверь инспектора несколько метров», — утверждает 112. 

Обновлено (13:15)

СК по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина за причинение не опасного для жизни и здоровья насилия полицейскому (часть 1 статьи 318 УК).

По версии следствия, 13 июля около 19 часов на восьмом километре трассы Тобольск — деревня Байгара близ города Тобольска наряд ГИБДД пытался остановить Вакарина. Он на Mercedes пересекал сплошную линию разметки и часто выезжал на встречку в месте, где обгон запрещен, пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

Депутат не стал выходить из машины по требованию инспектора. Вместо этого он внезапно начал движение. Сотрудник ДПС принялся его останавливать, но получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся с места в неизвестном направлении. По данным СМИ, депутат «на законные требования реагировать не стал, дал газу и протащил зацепившегося за дверь инспектора несколько метров».

В региональном отделении «Единой России» сообщили, что будет запрошена вся необходимая информация от ГИБДД. В зависимости от полученного ответа «будут приниматься соответствующие решения».

Znak.com писал, что самым богатым депутатом гордумы Тобольска стал Сергей Вакарин с доходом в 64,4 млн рублей. Его супруга заработала 4,4 млн рублей. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.