in

Автор «Омбудсмена полиции» заявил об открученных болтах на колесах машины после публикаций о Колокольцеве

Администратор и автор популярного паблика в соцсетях о сотрудниках правоохранительных органов “Омбудсмен полиции” Владимир Воронцов рассказал, что неизвестные свинтили все болты с колес его машины, об этом он написал в Telegram-канале.

Это произошло после того, как он опубликовал пост об участии главы МВД Владимира Колокольцева в съезде “Единой России”, отметил Воронцов.

“20 декабря я вернулся в Москву, рано утром взял машину и поехал на суд в Московскую область. При этом, что-то начало стучать в области передних колес. Я не автомеханик и думал, что это сход-развал барахлит. Через день я приехал в автосервис, они посмотрели и сказали, что испортились наконечники рулевой тяги. Нужно их заказывать. Я еще проездил день. И сегодня, когда их сделали… мастер сказал, что болты всех четырех колес были откручены. И это вообще чудо, что я до них доехал”, – рассказал он.

“Колесо могло отлететь и случиться авария. При этом, в указанные дни я в своей машине возил ребенка. И могла случиться трагедия. Вот я думаю… что за моральный урод это организовал? И самое главное зачем?”, – отметил администратор “Омбудсмена полиции”.

“Министр МВД Колокольцев не может мне простить информационного наезда на него по факту посещения им съезда Единой России”, – подчеркнул Воронцов.

Он также публично обратился к самому Колокольцеву, спросив, что конкретно тот хочет.

“И вот серьезный информационный повод: визит Колокольцева на съезд ЕР. Огласку этой темы инициировал я, будучи в Грузии на учебе «Агоры». Новость вышла в ТОП-5 Яндекса… и мне откручивают болты на колесах автомобиля. Поскольку я полный лох в автомобильных делах три дня я проездил на открученных колесах и чудом не разбился… не погиб и не стал инвалидом. Чудом не пострадал мой несовершеннолетний ребенок”, – написал Воронцов.

“Что дальше, господин министр? Вы сожжете мне машину? Наймете костоломов? Начнете запугивать мою семью?”, – спросил автор.

Позднее он также привел несколько “совпадений”, который он отказался считать случайностями, которые, как он отмечет, доказывают то, что сейчас из-за своей работы он находится в опасности.

Ранее Воронцов заявил «МБХ медиа», что подаст обращения в Генпрокуратуру и в администрацию президента из-за участия главы МВД Владимира Колокольцева в съезде «Единой России».

«В администрацию президента с требованием привлечь министра к дисциплинарной ответственности, поскольку Колокольцев не может наказать сам себя в рамках МВД, и в Генпрокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования», — сказал Воронцов.

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков обратил внимание на то, что Колокольцев не имел права участвовать в съезде партии власти. Согласно статье 7 закона «О полиции», сотруднику полиции прямо запрещается принимать участие в деятельности политических партий. А съезд партии, по закону о политических партиях, является политической деятельностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.