in

Свидетеля по делу Ефремова приговорили к исправительным работам по делу о лжесвидетельстве

Полицейский в суде
Полицейский в суде. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Пресненский районный суд приговорил к году исправительных работ свидетеля по делу актера Михаила Ефремова Тевана Бадасяна. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

Бадасяну запрашивали год и 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты. Защита просила его оправдать.

В процессе по делу Ефремова Бадасян настаивал, что Михаил Ефремов не сидел за рулем автомобиля во время аварии. Согласно его показаниям, в день аварии мужчина был в Плотниковом переулке, где расположен бар «Улисс». Туда он пришел, чтобы купить контрабандные сигареты. Чуть позже Бадасян увидел, как на заднее сидение автомобиля актера сел «человек в бейсболке».

Всего по делам о даче ложных показаний в деле Михаила Ефремова обвиняемыми проходят три человека. Это Теван Бадасян, Александр Кобец и Андрей Гаев. В заседаниях они утверждали, что актер не виноват в аварии и сидел на месте пассажира.

В августе 2020 года Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, суд также постановил выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Позже Мосгорсуд смягчил актеру наказание на полгода. Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Актера признали виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судья не посчитала достоверными показания Ефремова и свидетелей защиты, которые утверждали, что актер был в автомобиле не один.

Обвинение просило для Ефремова 11 лет колонии. ДТП с участием актера произошло 8 июня. На следующий день пострадавший водитель грузовика, в который врезалась машина актера, умер в больнице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.