in

МГТУ им. Баумана обязали продлить дистанционное обучение из-за коронавируса

Дезинфекция корпуса МГТУ имени Баумана. Фото: Воронин Денис / Агентство «Москва»

Роспотребнадзор обязал МГТУ имени Баумана продлить дистанционное обучение студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее «МБХ медиа» сообщало, что здания МГТУ им. Баумана закроют для дезинфекции и санитарной обработки после замечания Роспотребнадзора о несоблюдении антиковидных мер. Так, с 21 по 23 октября были закрыты Главный учебный корпус, корпус факультета «Специальное машиностроение», Учебно-лабораторный корпус и корпус МТКП. Учебные занятия и допуск учеников и преподавателей в эти здания на время проведения обработки запрещен.

В ходе расследования ведомство установило, что в университете не соблюдаются нормы дезинфекции, а расписание так и не пересмотрели: оно по-прежнему не позволяет разграничить группы студентов и проводить дезинфекцию по правилам. Кроме того, не во всех помещениях вуза есть разметка, обозначающая социальную дистанцию. По этим нарушениям составлены административные протоколы, которые предполагают штрафы до 500 тысяч рублей для руководства учебного заведения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.