in

Baza: Кадырову принадлежит земля в центре Грозного за 12,7 млн рублей

Глава Чечни Рамзан Кадыров является владельцем 2,8 га земли в центре Грозного, сообщила Baza со ссылкой на данные Росреестра.

По этой информации, участок перешел в собственность Кадырова в феврале этого года, его примерная стоимость оценивается в 12,7 млн рублей. Купил ли эту землю глава Чечни или получил ее в собственность на каких-то других условиях, неизвестно.

Предыдущим владельцем участка была компания «Грозный сити» («Арена сити»), которая входила в структуру фонда имени Ахмата Кадырова, возглавляемого матерью Рамзана Кадырова — Аймани. Сейчас главным владельцем компании «Грозный сити» стал крупнейший соинвестор фонда Ахмата Кадырова Мовсади Альвиев.

СМИ связывали Альвиева с Международным учебным центром сил специального назначения под Гудермесом – это организация, которая готовит бойцов для военной полиции Минобороны перед отправкой в Сирию.

По итогам 2018 года Кадыров задекларировал доход в 6,9 млн рублей, а также указал, что у него в собственности находится дом площадью в 2,3 кв. м, квартира в 209,8 кв. м, а также земельный участок в 3,6 тысячи кв. м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.