in

Baza: новый глава стройкомплекса Москвы Бочкарев владеет двухэтажным пентхаусом за 200 млн рублей

Новым главой стройкомплекса Москвы вместо назначенного вице-премьером Марата Хуснуллина, стал Андрей Бочкарев. Он поселился в двухэтажном пентхаусе по соседству с отцом мэра Сергея Собянина, об этом пишет Baza.

Речь идет о двухэтажном пентхаусе, площадью в 378 кв.м по адресу, Весковский переулок, 3. Кадастровая стоимость квартиры составляет 113 млн рублей, рыночная – примерно 190 млн рублей.

Как выяснило издание, эта квартира оказалась в собственности Бочкарева в 2012 году – незадолго до того, как мэрия города стала судиться со строительной компанией «Су-155», которая оказалась должна столичным властям чуть больше полумиллиона рублей.

По итогам слушаний суд обязал компанию выделить городу часть квартир в строящемся доме в качестве неустойки. Именно тогда Бочкарев и бывший глава «Москомстройинвеста» Константин Тимофеев получили на двоих 654 кв. м в элитном доме.

«Мы не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что именно доля города перешла к чиновникам мэрии, но такая вероятность есть. Иначе куда же делись квартиры, полученные городом по суду?», – пишет издание.

Тимофеев владел пентхаусом около восьми месяцев, после чего продал недвижимость. Бочкарев числится владельцем элитной квартиры до сих пор. По соседству от него живет отец мэра Москвы Семен Собянин – площадь его квартиры всего 144 кв. м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.