in

Часть пожаловавшихся на невыплату зарплат агитаторов Беглова получила деньги

Части агитаторов штаба избранного губернатора Петербурга Александа Беглова полностью выплатили зарплату после их жалоб, деньги получили около 30 человек, сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа».

Как рассказал агитатор Михаил Смирнов, организатор работы промоутеров Константин Деше собрал их в одном из офисов ТРК «Атлантик Сити». Там большинство сборщиков анкет с персональными данными избирателей и пожеланиями Беглову получили деньги. По словам промоутера Евгения Петрова, деньги получили не все: еще примерно 20 волонтерам не оплатили работу.

Ранее примерно 50 агитаторам штаба Беглова, которые работали в Приморском районе города, не полностью выплатили зарплату, сославшись на то, что анкеты, которые они собрали, якобы были бракованные. В частности, Смирнов собрал 303 анкеты, но ему не оплатили их обработку. «У меня должна быть 21 тысяча рублей, а выплатили только 9 тысяч рублей. Нам сказали, что виноват Беглов. Штабу денег не выплатили, поэтому нам деньги не перевели», — рассказывал Смирнов.

Юрист Даниил Потоапов сообщал, что за каждую анкету обещали по 70 рублей, при этом большинству волонтеров оплатили лишь около 40% работы, а кому-то не оплатили вообще.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.