in

Беглов призвал к «нулевой толерантности» к непривитым

Александр Беглов
Александр Беглов. Фото: пресс-служба Кремля

Губернатор Петербурга Александр Беглов раскритиковал граждан, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, и призвал относиться к ним с «нулевой толерантностью». Об этом он заявил в эфире телеканала «78».

«Даже если ты соблюдаешь все правила безопасности, но кто-то не соблюдает, он тебя заразит просто-напросто. А дальше цепочка идет. Вы знаете, мы должны относиться к таким людям с нулевой толерантностью, потому что это не только вред для себя, для своих близких, окружающих, это еще и нагрузка на здравоохранение», — сказал Беглов.

Он добавил, что из-за роста заболеваемости власти вынуждены перепрофилировать обычные больницы, а из-за тех, кто пренебрегает необходимыми мерами, не только растет число случаев COVID-19, но и другие больные не могут получить плановую помощь.

Беглов не исключил, что в Петербурге могут ужесточить ограничения, если эпидемиологическая обстановка ухудшится. «Но зачем это делать, когда элементарно нужно привиться», — сказал Губернатор.

Ранее омбудсмена Татьяна Москалькова заявила, что получает много сообщений о дискриминации от непривитых от коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ее слова, сказал, что «дискриминация неминуемо наступит».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.