in

Суд назначил по два года колонии фигурантам «дворцового дела» Бендас и Глушкову

Тверской районный суд
Тверской районный суд. Фото: Мосгорсуд

Тверской районный суд приговорил обвиняемых в применении насилия против силовиков на акции 23 января Ольгу Бендас и Александра Глушкова к срокам в два года колонии общего режима. Об этом «МБХ медиа» сообщили в суде.

«Тверским районным судом города Москвы вынесен приговор о признании виновными Ольги Бендас и Александра Глушкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому», — сказала пресс-секретарь суда. По версии следствия, Глушков и Бендас участвовал в потасовке с полицейскими на Пушкинской площади 23 января. Сначала они признали вину и просили о рассмотрении дела особом порядке, однако при рассмотрении дела Бендас отказалась от этого.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило четыре тысячи человек.

После акции силовики завели дела о применении насилия против представителя власти, хулиганстве, умышленной порче имущества, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность и нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.