in

Иск «Роснефти» к «Новой газете» о защите деловой репутации оставили без движения

Иск «Роснефти» к «Новой газете» о защите деловой репутации оставили без движения
Фото: neftegaz.ru

Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск «Роснефти» к «Новой газете» и журналисту Максиму Авербуху о защите деловой репутации. Соответствующую информацию «МБХ медиа» обнаружило в карточке дела.

«Суд установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных п.3 ч.2 ст.125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», — говорится в определении суда.

В иске не были указаны полные сведения об ответчике, в частности информация о дате и месте рождения, а также о месте жительстве Авербуха. Теперь у истца есть срок до 5 апреля, чтобы устранить недостатки.

Ранее «Роснефть» подала иски к «Новой газете», «Важным историям» и Bloomberg. В карточках дел говорится, что нефтяная компания подала заявления «об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

Соответчиком в иске к «Важным историям» указан Роман Шлейнов, автор текста «Танцовщица для “Роснефти”» о покупке компанией доли в итальянском шинном гиганте Pirelli.

В случае с «Новой газетой» речь может идти о материале от 20 февраля под заголовком «Сечин спешит на выручку. Как глава «Роснефти» отчитался перед президентом о «невероятных результатах». В статье проанализированы финансовые результаты 2020 года для «Роснефти» и других мировых нефтекомпаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.