in

«Билайн»: в изоляции через мобильный интернет москвичи чаще всего общались в соцсетях и смотрели видео

Во время изоляции из-за коронавируса через мобильный интернет москвичи чаще всего общались в соцсетях и мессенджерах, а также пользовались видеохостингами. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе «Билайн».

«Именно в этих категориях зафиксировано наибольшее количество интернет-пользователей», – рассказали в компании.

На соцсети приходится примерно половина всего дата-трафика абонентов. На втором месте по использованию москвичами находятся видеохостинги – это 35% интернет-трафика за апрель. Третье место по популярности заняли игровые приложения – около 5% дата-трафика за этот же период.

Всего, по данным «Билайн.Аналитика», с наступлением изоляции средний трафик на одного абонента «Билайн» в Москве увеличился на 17%. При этом в категории «Мессенджеры» трафик на одного пользователя по сравнению доизоляционным периодом вырос на 86%.

Также среди москвичей в апреле был зафиксирован всплеск интереса к онлайн-кинотеатрам, где средний показатель трафика на одного абонента увеличился на 61%.

По данным МТС, во время изоляции среднесуточный интернет-трафик в Москве вырос на 40% по сравнению с показателями обычного рабочего дня. При этом среднесуточный трафик мобильного интернета вырос на 38%.

28 апреля президент Владимир Путин продлил в России режим изоляции до 11 мая, сделав выходными днями рабочие между первыми и вторыми майскими праздниками.

30 марта режим «самоизоляции» в связи с пандемией коронавируса ввели для всех жителей Москвы. Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах.

С 15 апреля для передвижения по столице на общественном или личном транспорте необходимо наличие цифрового пропуска, для передвижения по городу пешком пропуск пока не нужен.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.