in

Штаб Навального в Петербурге нашел у дочери губернатора Ленобласти особняк и бизнес в Ницце

Кадр: Навальный LIVE / YouTube

Штаб Алексея Навального в Санкт-Петербурге обнаружил недвижимость на общую сумму более 96 млн рублей, принадлежащую дочери губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко — Юлии. Расследование опубликовано в ютуб-канале «Навальный Live».

Как сообщили авторы материала, Юлия Дрозденко, которая ранее вышла замуж за гражданина Франции, владеет вместе с ним компанией Richard Partnership, которой, в свою очередь, принадлежит дом в центре Ниццы. Недвижимость была куплена в июне 2014 года за 1 млн 225 тысяч евро (57 млн рублей).

Также штаб обнаружил в собственности компании Richard Partnership кафе La Tapenade в центре Ниццы. До прошлого года им управлял отец губернатора Юрий Дрозденко. Кафе, прилегающий к нему магазин и внутренний двор, стоили 625 тысяч евро (39 млн рублей).

О свадьбе Юлии Дрозденко, которая состоялась на Лазурном берегу в вилле Эфрусси-де-Ротшильд, в 2015 году рассказывали хакеры группировки «Анонимный интернационал».

Александр Дрозденко руководит Ленинградской областью с 2012 года. До этого он был членом команды предыдущего губернатора Валерия Сердюкова: вице-губернатором — председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. С 1996 по 2002 Дрозденко был мэром Кингисеппского района, главой муниципального образования «Кингисеппский район».

В мае 2019 года телеграм-канал «Постправда» опубликовал снимки Дрозденко, на которых у него десять разных хронометров. Общая стоимость часов губернатора, по оценке канала, — свыше 23 млн рублей, что составляет пять его официальных годовых доходов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.