in

Youtube заблокировал расследование ФБК про главу Ростуризма

Зарина Догузова
Зарина Догузова. Фото: пресс-служба Ростуризма

Youtube заблокировал расследование ФБК* о главе Ростуризма Зарине Догузовой, обнаружило «МБХ медиа».

Видео заблокировано за «нарушение авторских прав» по жалобе некой Надежды Стрелец. Судя по всему, речь идет о Youtube-блогере с 300 тысячами подписчиков. Несколько месяцев назад у нее вышло интервью с главой Ростуризма. Сама Стрелец комментировать «МБХ медиа» информацию отказалась.

Сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов сообщил «МБХ медиа», что пока неизвестно, из-за каких кадров заблокировано расследование. «Мы решаем этот вопрос. Из-за каких кадров разбираемся», — отметил он.

Расследование ФБК вышло 6 июля. В нем утверждается, что Догузова получила социальную квартиру на Садовнической набережной как «одинокая девушка без детей».

Речь идет о квартире номер 48 в доме номер 80. Для получения жилья Догузова попала в списки нуждающихся и встала в очередь на получение социального жилья. В итоге в 2019 году она получила квартиру площадью 105 квадратных метров. Ее рыночную стоимость ФБК оценивает в 60 млн рублей. При этом в государственном реестре недвижимости квартиру засекретили. На каких основаниях, в выписке из реестра не говорится.

*Признана экстремистской организацией

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.