in

Посольство России призвало Bloomberg извиниться за «дезинформацию» о рейтинге Путина

Российское посольство в США призвало редакцию Bloomberg извиниться за материал агентства, в котором была приведена «дезинформация» об уровне доверия Владимиру Путину в России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

«Создается устойчивое впечатление, что статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков и создания устойчивых ложных визуальных образов об «отрицательной динамике» в России. На этот раз объектом махинаций стал «рейтинг» президента Владимира Путина», — написано в сообщении.

В материале агентства «со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%», тогда как, по их мнению, реальный уровень доверия — 67,9%.

Российское посольство призвало «проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию».

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил РИА Новости, что в течение последнего месяца позитивная оценка работы Путина на посту президента составила 61-63%, а уровень доверия — 67-68%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.