in

В Тюмени курсант военного училища умер от менингита, еще 21 человек госпитализирован

Курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) скончался в одной из больниц областного центра от менингококковой инфекции, после этого госпитализирован еще 21 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Он поступил в больницу 8 ноября в крайне тяжелом состоянии и, несмотря на усилия медиков, скончался через несколько часов от менингита», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Отмечается, что 21 курсант ТВВИКУ для наблюдения медиков находятся в инфекционном отделении, в пресс-службе уточнили, что это профилактическая мера, и у курсантов разные диагнозы — ангина и ОРВИ.

Baza пишет, что погиб 18-летний Михаил Баранов. При этом, по словам курсантов, они неоднократно жаловались на ухудшение своего состояния командованию, однако им рекомендовали молчать.

В ТВВИКУ сообщили «МБХ медиа», что вспышки менингита в училище нет. «Я сейчас не могу с вами говорить. Нет у нас никакой вспышки менингита. Ну я не знаю [почему такая информация]», — сказал представитель вуза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.