in

Более 40% студентов-медиков заявили, что их заставляют «добровольно-принудительно» практиковаться в стационарах, где лечат COVID-19

Медицинские учебные заведения заставляют почти каждого второго студента (41,2% опрошенных) «добровольно-принудительно» проходить практику в стационарах, где лечат коронавирусную инфекцию. Соответствующую информацию «МБХ медиа» сообщили соцсеть «Доктор на работе» и телеканал «Доктор», проводившие опрос.

Еще 32,3% опрошенных заявили, что их также отправляют на практику, но исключительно добровольно. При этом 26,5% респондентов не получали предложений о практике в стационарах с COVID-19.

Всего в опросе приняли участие 498 человек.

Также «Доктор на работе» и телеканал «Доктор» с 2 по 5 мая провели опрос о защищенности медицинских работников, работающих с пациентами с коронавирусом. В опросе участвовали 1 175 человек. Так, 83% респондентов заявили о нехватке средств защиты в учреждениях.

Третий опрос с 1 424 частниками был посвящен тестированию врачей на COVID-19. Так, 36,1% врачей заявили, что их вообще не проверяют на коронавирус. Почти каждый пяты опрошенный (24.5%) рассказал, что тесты проводят только тем, кто непосредственно контактировал с заболевшими. По одному тесту с начала эпидемии сделали 13,5% врачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.