in

Более 100 тысяч человек пришли на оппозиционный марш «За свободу» в Минске

Фото: МБХ медиа

Обновлено (22:35)

Испанский архитектор Давид Мансо подсчитал, что акция против Лукашенко у стелы «Минск – город-герой» собрала 127,3 тысячи человек, сообщает «Русская служба Би-би-си».

Как пишет издание, Мансо проанализировал фото митинга с помощью программы Autocad. Он разделил место, занятое протестующими, по плотности людей: 2 человека, 1 человек и 0,25 человека на квадратный метр.

При таком же расчете получилось, что митинг за Лукашенко на площади Независимости собрал 12,7 тысячи человек.


Обновлено (15:40)

Количество участников оппозиционной акции «За свободу» в Минске увеличилось до 100 тысяч, сообщил корреспондент «МБХ медиа».


Свыше 60 тысяч протестующих собрались на оппозиционном марше «За свободу» в Минске, передает корреспондент «МБХ медиа».

По его словам, количество протестующих все еще увеличивается.

Протестная акция началась в 14:00. По плану, участники пройдут по маршруту от проспекта Независимости к стеле «Минск — город-герой».

Массовые протестные акции ожидаются и на центральных площадях других городов Белоруссии.

Тем временем на площади Независимости проходит митинг в поддержку Александра Лукашенко. Он вышел на трибуну провластной акции и поблагодарил собравшихся.

«Я не хотел вас звать на эту площадь. Я позвал вас не для того, чтобы вы меня защитили. Я позвал, чтобы вы защитили свою страну, независимость, семьи», — заявил он и пообещал, что «если кто-то хочет отдать страну, даже когда я буду мертвым, я не позволю это вам!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.