in

В Москве жители дома потребовали выселить семьи с онкобольными детьми, проходящими лечение

Жители Москвы пригрозили выселением семьям с онкобольными детьми из квартиры, которую для тех снимает фонд «Спаси жизнь» на время лечения в столице. Об этом у себя в Facebook сообщила руководитель фонда Юлия Ромейко.

По ее словам, выселения требуют соседи, которые которые живут не в соседних квартирах, а через этаж по диагонали, и при этом заявляют, что дети «шумят» и «топают» даже когда в квартире никого нет.

«То начинают дотошно расспрашивать, какие у них сопутствующие заболевания (да никаких! Наших детей от любых заболеваний берегут пуще зеницы ока, и не они опасны для окружающих, а наоборот!), то приведут представителя управляющей компании, который, непонятно на каком основании, требует, чтобы дети и их родители не перемещались по подъезду после 19 часов! Требуют документы, московскую прописку, грозят участковым!», — написала Ромейко.

«Таким дела» она рассказала, что представителей фонда для разрешения ситуации позвали на встречу с соседями, на которой будут будут соседи, а также члены ТСЖ и участковый. Однако, добавила Ромейко, фонду, похоже, придется искать новое жилье.

«Когда зимой была ситуация, мы съехали. Мы уже научены: если конфликт начался, то лучше съехать. Сейчас только один вариант: расселить детей по свободным местам в квартирах и искать новую», — сказала Ромейко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.