in

Большой театр потерял за год почти 1,5 млрд рублей из-за непроданных билетов

Большой театр потерял за год почти 1,5 млрд рублей из-за непроданных билетов
Фото: WikiCommons

Государственный академический Большой театр (ГАБТ) из-за пандемии коронавируса в 2020 году недосчитался 1,3 млрд рублей от нереализованных билетов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря театра Катерину Новикову.

«Если говорить о наших потерях, то потери от нереализованных билетов в ГАБТ 2020 году составили 1,3 млрд рублей, но это исходя из реальной заполняемости зала театра, которая до пандемии составляла 98%», — сказала Новикова.

Другие финансовые потери театра, связанные с отменой гастролей и спектаклей, изменениями репертуара и другими, пока, по словам Новиковой, оценить трудно, потому что «баланс будет подводиться где-то в марте-начале апреля и после этого можно будет говорить о других финансовых потерях театра».

«С одной стороны постепенно, будем надеяться, что (максимальная заполняемость залов) 25% сменится на 50%, потому на 75% и вернется в конце к 100% заполняемости зала. Но ведь люди тоже напуганы и не все готовы сразу начать ходить в театр, как они это делали до пандемии. И как быстро к нам вернется зритель, на этот вопрос ответить достаточно сложно», — сказала пресс-секретарь театра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.