in

Борис Титов создаст «черный список» российских судей

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов сфомирует «черный список» российских судей. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«В том, что нужно менять судебную систему – ясно. Сейчас идет громкое, вопиющее по своей беззаконности дело актера Павла Устинова: у него не было правонарушения, но он получил реальный срок. Мы намерены создать «черный список» российских судей. Будет создана специальная экспертная группа, которая будет оценивать судейские решения.», — написал он.

Проект запустится в октябре-ноябре, его будет курировать Александр Хуруджи и «Партия роста», возглавляемая Титовым. На начальном этапе предполагается создать список судов, негативно настроенных к предпринимателям.

Таким образом Титов отреагинровал на приговор Павлу Устинову. 3 августа его задержали на акции протеста на Пушкинской площади в центре Москвы и обвинили в нападении на бойца Росгвардии. Тверской суд Москвы приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Это решение вызвало широкий общественный резонанс, в поддержку Устинова выступили десятки актеров и музыкантов. 18 сентября в течение всего дня у здания администрации президента в Москве проходили пикеты с требованием освободить актера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.