in

Блогеру из Рязани поступили угрозы после того, как она рассказала о единороссе, посетившем подпольное стендап-шоу

Блогеру из Рязани Марине Замятиной поступили угрозы после того, как она сообщила, что на подпольном стендап-концерте, разогнанном полицией, присутствовал член генсовета «Единой России». Об этом Замятина сообщила «МБХ медиа».

По ее словам, первое сообщение во «ВКонтакте» пришло 19 мая. «Если бы вы следовали правилам, у вас не было бы проблем с полицией. Быть осторожен», — написал пользователь Alex Hughes, после чего поместил Замятину в черный список.

Второе сообщение рязанка получила 20 мая. «Прекрати трогать Артема, мразь! Лучше похорошему заткнись! Иначе подругому решим этот вопрос, знай свое место и не суйся куда не надо. помолчи! (орфография и пунктуация сохранены – прим. «МБХ медиа»)», — написала пользовательница Александра Бояркина. Сообщения об угрозах Замятина выложила у себя на странице во «ВКонтакте».

Уже вечером ей позвонили полицейские и предложили написать заявление. Они пояснили, что узнали об угрозах из новости YA62.RU. В итоге сотрудники приехали домой к Замятиной, после чего она написала заявление по второму сообщению.

Накануне МВД Рязани сообщило, что сорвало подпольное стендап-шоу, проходившее во время действующего режима «самоизоляции» в клубе «Бункер». Замятина, которая также была на концерте, написала у себя во «ВКонтакте», что на мероприятии присутствовал член генсовета «Единой России», директор госфонда развития промышленности области Артем Никитин.

Сам Никитин заявил, что зашел туда за доставкой еды. «И пока дожидался своего заказа, в клуб пришли сотрудники полиции», — говорил единоросс. Однако, по словам Замятиной, Никитин покинул «Бункер» без своего заказа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.