in

«Будет решать товарищ майор». Отец Дмитрия Гудкова сообщил, что его сыну угрожали перед задержанием

Геннадий Гудков
Геннадий Гудков. Фото: Wikicommons

Политику Дмитрию Гудкову, который был задержан по уголовному делу о причинении имущественного ущерба, угрожали, что в случае выдвижения на выборы в Госдуму, вопрос его участия в них «будет решать товарищ майор». Об этом рассказал «МБХ медиа» отец Гудкова Геннадий Гудков.

«Его предупредило одно придворное лицо в апреле, что Григорию Алексеевичу [вероятно, речь о сооснователе партии «Яблоко» Григории Явлинском] запретили тебя выдвигать. Но если вдруг он ослушается и тебя выдвинет, то твой вопрос твоей регистрации и участия в выборах будет решать товарищ майор», — сообщил Геннадий Гудков.

Он отметил, что подобные угрозы поступали от человека «в политических кругах, близкого к Кремлю».

Ранее сообщалось, что Дмитрий Гудков может пойти на выборы в Госдуму от партии «Яблоко», баллотируясь в Тушинском одномандатном округе Москвы. Окончательное решение должен был принять съезд партии, проведение которого планируется летом.

Утром 1 июня силовики пришли с обыском на дачу к политику и бывшему депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Кроме того, обыски прошли в квартире его отца, тети, а также соратников политика.

Дмитрию Гудкову присвоили статус подозреваемого по ст. 165.2 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) и задержали до суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.