in

«Коммерсант»: В Волгоградской области росгвардеец изнасиловал сослуживца бутылкой от водки

Военный следственный отдел СК по Волгоградскому гарнизону возбудил уголовное дело о сексуальном насилии (ст. 132 УК) в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии, сообщает «Коммерсант», со ссылкой на источники.

По данным следствия, в ночь с 31 мая на 1 июня в городе Калач-на-Дону два контрактника Росгвардии выпивали на съемной квартире. В три часа ночи, когда младший сержант заснул, ефрейтор «не осознавая своих действий», засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки.

Утром сержант обратился в больницу, где ему диагностировали «рваную рану прямой кишки». Бойца госпитализировали в 413-й военный госпиталь Минобороны. По словам источников издания, пострадавший находится в тяжелом состоянии, поскольку из-за происшествия, о котором многие узнали в части, у него случился нервный срыв.

Ефрейтор был задержан, в отношении него возбуждено дело по ст. 132 УК. Информацию о расследовании изданию подтвердили в военном следственном отделе СКР по Волгоградскому гарнизону, однако подробности дела не раскрыли.

В свою очередь в пресс-службе Южного округа войск национальной гвардии заявили, что «никакого инцидента там не было». «Ничего об этом не пишите, иначе Следственный комитет будет заниматься вами. Такая информация не разглашается, комментариев мы не даем», — сказали в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.