in

Бывшая девушка Алексея Полтавца отрицает участие Максима Иванкина в убийстве Екатерины Левченко и Артема Дорофеева

Бывшая девушка фигуранта дела «Сети» Алексея Полтавца Виктория Фролова рассказала подробности об убийстве Екатерины Левченко и Артема Дорофеева. Интервью с ней опубликовал интернет-журнал «7х7».

«В версии, которую мне рассказывал Полтавец, вообще не было (Максима) Иванкина и он (Полтавец) занимался всем один», — рассказала она. «В обоих случаях он использовал нож», — добавила Фролова.

22 февраля «Медуза» опубликовала текст, основанный на словах Алексея Полтавца, общавшегося с фигурантами дела «Сети» и уехавшего за границу. В нем говорилось, что несколько фигурантов дела «Сети» могут быть причастны к убийству жителей Пензы Артема Дорофеева и Екатерины Левченко. По словам Полтавца, указание убить Левченко и Дорофеева он и фигурант дела «Сети» Максим Иванкин получили от еще одного фигуранта дела — Дмитрия Пчелинцева. В итоге Полтавец убил Дорофеева, а Иванкин — Левченко.

После выхода текста СК возбудил уголовное дело об убийстве Левченко. Впоследствии в Рязанской области нашли останки девушки, а дело об убийстве Дорофеева и Левченко объединили в одно. Тело Дорофеева было найдено в ноябре 2017 года, но опознаны останки были только в 2019 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.