in

Бывшего депутата от «Единой России», арестованного за стрельбу по лодке с людьми под Петербургом, отпустили из СИЗО

Фото: муниципальный округ Измайловский

Приозерский городской суд Ленинградской области отпустил из СИЗО бывшего муниципального депутата от «Единой России» Илью Русинова, обвиняемого в покушении на убийство, сообщает 47news со ссылкой на областную пресс-службу судов и адвоката пострадавших Анну Калинину.

По словам Калининой, Русинову в качестве меры пресечения назначили запрет определенных действий: посещать массовые мероприятия, выходить из дома по ночам и свободно пользоваться телефоном. ТАСС со ссылкой на суд в Приозерске сообщает, что экс-депутату не избирали новую меру пресечения.

20 июня семья с 14-летним ребенком каталась на лодке по озеру Любимовское и подплыла примерно на 70 метров к дачному участку Русинова. По данным следствия, депутат один раз выстрелил в людей и тяжело ранил женщину. После этого она перенесла искусственную кому и переливание крови, ей предстоит шестая операция. «Ни близкие Русинова, ни он сам через адвоката не передавал извинений и не предлагал помочь с лечением», — сообщила она.

Русинов заявлял, что выстрелил в семью, увидев у них пистолет, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В 2014-2019 годах он был депутатом муниципального образования «Измайловское» в Петербурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.