in

Бывшие сотрудники ФСИН и СОБР в Петербурге получили 8 и 5,5 лет колонии по делу о торговле оружием

Калининский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего сотрудника ФСИН города Михаила Светлова и экс-сотрудника местного СОБР Михаила Мошкина к 8 и 5,5 годам колонии общего режима по делу о торговле оружием. Об этом сообщила «МБХ медиа» руководитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

По ее словам, Светлову также назначен штраф в 350 тысяч рублей, Мошкину — 20 тысяч.

Кроме того, Лебедева сообщила, что других фигурантов дела, жителей Петербурга Леонида Светлова и Максима Романова приговорили к 5 годам и 2 месяцам колонии, а еще одного обвиняемого Павла Пешкова — к 5,5 годам и штрафу в 20 тысяч рублей.

Фигуранты дела обвинялись в незаконном обороте оружия и боеприпасов, контрабанде, незаконном изготовлении оружия и незаконном обороте взрывчатых веществ.

По данным следствия, осужденные в 2015 году приобрели значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов в странах Евросоюза, передали их неустановленным лицам, которые ввозили его в Россию и продавали. В ходе расследования уголовного дела было изъято более 100 единиц огнестрельного оружия иностранного производства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.