in

Бывшую яхту Дмитрия Медведева выставили на продажу

Бывшую яхту экс-премьера Дмитрия Медведева выставили на продажу, внимание на это обратил Алексей Навальный. Объявление было размещено на сайте Avito. Сейчас его уже удалили, однако оно сохранилось в кэше.

Речь идет о яхте PRINCESS 85MY. «Продается флайбриджная яхта премиум-класса Princess 85MY ОТ СОБСТВЕННИКА. Это глиссируящая яхта 2009 года выпуска, с удобной планировкой для семейного отдыха и морских путешествий», — говорилось в объявлении на Avito. Продавец хотел получить за нее 134 млн рублей. Сейчас яхта находится в Имеретинском морском порту Сочи.

Объявление о продаже похожей яхты, которая находится в Сочи, «МБХ медиа» обнаружило на сайте компании Nordmarine. В объявлениях совпадают год выпуска яхты и ее местонахождение. В Nordmarine «МБХ медиа» подтвердили, что яхта выставлена на продажу, однако отказались отвечать на вопрос о владельцах.

О том, что эта яхта принадлежала фирме Дмитрия Медведева с 2009 по 2015 год рассказывал Фонд борьбы с коррупцией расследовании «Он вам не Димон». В тот период яхта носила название «Фотиния», что является греческим вариантом имени Светалана. Так же зовут жену Дмитрия Медведева.

В 2015 году яхту купил Николай Шамалов, сына которого – Кирилла – нызывают бывшим зятем Владимира Путина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.