in

Цена нефти WTI впервые в истории упала ниже $1 за баррель

Обновление (21:05)

Цена майского фьючерса нефти марки WTI упала ниже $1 за баррель, свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи. В 21:07 (мск) она торгуется на уровне $0,2.


Обновление (20:33)

Цена фьючерса нефти марки WTI с поставкой в мае продолжила падение и опустилась до $3,29 за баррель к 20:30 (мск), следует из данных торгов биржи ICE в Лондоне. В моменте цена опускалась ниже $3.


Обновление (20:00)

Цена майского фьючерса нефти марки WTI продолжила падение и опустилась до $5,2 за баррель к 20:00 (мск), следует из данных торгов биржи ICE в Лондоне. 


Цена фьючерса нефти марки WTI с поставкой в мае упала до $8,8 за баррель, следует из данных торгов биржи ICE в Лондоне. До такого значения WTI опустилась впервые в истории.

В это же время июньские фьючерсы Brent торгуются на уровне $26,6 за баррель. В начале торгов их стоимость составляла $28 за баррель.

12 апреля страны ОПЕК+ подписали соглашение о снижении нефтедобычи на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне. Участники ожидают, что с 1 мая добыча нефти снизится на 19 миллионов баррелей в сутки, если к договору присоединятся США, Канады и Норвегии.

При этом эксперты заявляют, что такого сокращения добычи будет недостаточно, чтобы достичь баланса на рынке. По данным Reuters, мировой спрос на нефть упал из-за пандемии коронавируса на 30 млн баррелей в сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.