in

Центр «Досье»: Аналитики Пригожина предлагали развалить США с помощью межрасовых конфликтов

Аналитики «повара Путина» Евгения Пригожина предложили план развала США. Они предлагали Министерству обороны вербовать в южных штатах радикальных афроамериканцев, создавать базы активистов и подготовить почву для расовой войны. Эти идеи содержатся в документах, которые Центр «Досье» передал редакции «МБХ медиа».

По задумке авторов, эта война должна расколоть США, а на юге страны будет основано Панафриканское государство. В него войдут штаты Алабама, Джорджия, Южная Каролина, Миссисипи и Луизиана.

Предложение о развале США на расовой почве было направлено американским подразделением «Компании» (так себя называет конгломерат пригожинских центров) генеральному директору компании «М-Инвест» Михаилу Потепкину.

Также известно о еще одном письме из «Компании» на имя некоего Сергея Федоровича. Центр «Досье» предполагает, что это начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской. В документе говорится о том, что Африка должна стать базой для «негроидного расового шовинизма для противодействия США».

Ранее стало известно, что политтехнологи Пригожина в Судане оказывали поддержку правящей партии. В частности, они советовали дискредитировать оппозицию с помощью фейк-ньюс, казнить мародеров и создавать «карманных политиков».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.