in

Центр «Досье» выпустит доклад о вмешательстве структур бизнесмена Евгения Пригожина в российские выборы

Евгений Пригожин (справа). Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Центр «Досье» выпустит доклад о вмешательстве структур бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют «поваром Путина», в выборы в России. Об этом сообщили «МБХ медиа» в Центре «Досье».

В докладе будет рассказано о том, как политтехнологи Пригожина организовывали выборы губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, а также манипулировали выборами муниципальных депутатов, готовили и поддерживали сотни кандидатов-спойлеров, включая партии-спойлеры.

Также докладе будет рассказано о том, как сотрудники Пригожина придумывали и проводили различные провокации против оппозиционных кандидатов в Москве и Петербурге, вмешивались в выборы в Мосгордму, снимали фейковые ролики, согласовывали свои действия с чиновниками мэрии Москвы и Смольного.

Кроме того, в докладе будут названы имена основных сотрудников Пригожина, принимавших участие в этой противоправной деятельности, и показаны образцы оригинальных документов, включая планы по контрпропаганде против различных оппозиционных деятелей, результаты тайных соцопросов и фокус-групп.

Центр «Досье» проанализировал реальные рабочие документы различных политтехнологических структур Пригожина, всего более 2000 файлов. Подлинность документов была подтверждена с помощью сопоставления с другими оригинальными документами политтехнологов Пригожина, показаниями источников из так называемого «бэк-офиса» и других проверок, сообщили в Центре «Досье.

Доклад будет опубликован в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.