in

Центр подготовки российских сборных объявил торги на организацию спортивных мероприятий за 1,4 млрд рублей. Ранее в России и мире отменили почти все соревнования

Центр спортивной подготовки сборных команд России выделил 1,4 млрд рублей на реализацию единого календарного плана (ЕКП) российских и международных спортивных мероприятий в 2020 году, несмотря на то, что все крупные соревнования были отменены. Соответствующие тендеры были размещены на портале госзакупок 18 марта, обнаружило «МБХ медиа».

Центр ищет подрядчиков на два контракта (1,2), каждый из которых оценивается в 700 млн рублей. Исполнители будут обязаны обеспечить проведение всероссийских и международных соревнований, тренировок сборных России, а также организовать участие членов российских делегаций в спортивных мероприятиях за рубежом.

О каких именно мероприятиях идет речь – в документах не указано. Согласно ЕКП на 2020, утвержденному Министерством спорта, в России планировалось проведение более 10 тысяч мероприятий. Однако 16 марта ведомство рекомендовало «перенести проведение массовых» спортивных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавируса.

Помимо 1,4 млрд рублей на реализацию ЕКП в 2020 году ранее Центр заключил еще три контракта на 205, 255 и 287 млн рублей. Таким образом, на данный момент сумма на реализацию спортивных мероприятий в этом году составляет 2 млрд 250 млн рублей. В 2019 году на реализацию ЕКП было потрачено 4 млрд 250 млн, причем контракты заключилась в течение всего года.

20 марта по всей России в связи с угрозой распространения коронавируса был введен режим повышенной готовности. По последним данным, число заражений вирусом в стране достигло 495, за прошедшие сутки зарегистрировали 57 новых случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.