in

Возмутившийся слишком строгим приговором житель Чечни отказался от своих слов и поблагодарил власти республики

Житель Чечни, назвавший обвинительный приговор своему брату несправедливым, записал видеообращение, где он отказывается от своих слов и благодарит власти республики, об этом сообщает «Кавказ.Реалии».

Видео, где мужчина на чеченском языке заявляет о слишком строгом приговоре и призывает распространить это сообщение, появилось в телеграм-канале  «ЧП Грозный» 27 декабря. Оно получило большую поддержку пользователей.

«Да, эти ребята действительно совершали незаконные дела, но они не были ОПГ. Единственная причина того, почему они получили такие сроки – это то, что они чеченцы», – заявил в обращении автор видео.

Однако уже на следующий день в Instagram «Pro Chechnya» было опубликовано второе его обращение – в нем он говорит, что его слова неправильно поняли и снятое накануне видео не надо распространять, потому что оно было записано «на эмоциях». При этом автор видео подчеркнул, что чеченские власти помогли ему.

«»Клянусь, нам помогало наше представительство в Волгограде. Наша [республиканская] власть следит за заключенными ребятами [чеченцами], чтобы их не пытали и не оказывали на них давление», – заявил мужчина.
Он добавил, что осужденные намерены обжаловать приговор «с помощью чеченских властей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.