in

Чечня и Дагестан приостановили демаркацию границ между республиками

Чечня и Дагестан приостановили демаркацию границ, об этом заявили парламенты обоих республик.

Так председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов заявил, что стороны договорились приостановить работы по внесению в ЕГРН сведений о границах между республиками. Такое решение было принято на уровне профильных комиссий, говорится на сайте парламента Дагестана.

«В рамках рассмотрения вопроса по уточнению границы между Чеченской Республикой и Республикой Дагестан руководителями комиссий субъектов принято решение о приостановке работы по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами», – сказано в заявлении спикере чеченского парламента Магомеда Даудова, размещенном на сайте.

До этого власти Чечни и Дагестана договорились об определении границы между республиками. 16 марта Чечня в одностороннем порядке зарегистрировала за собой спорный участок земли на границе с Кизлярским районом Дагестана около села Новомонастырское, сообщал «кавказский узел». Представитель аппарата главы Чесни Рамзана Кадырова пояснил, что чеченская сторона не дождалась реакции дагестанской стороны. В Дагестане комиссия по вопросу демаркации границы не посещала село.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.