in

Минобороны снова пытается выселить жителей военного общежития в центре Москвы

Сотрудница центрального управления имущественных отношений министерства обороны Наталья Иванова, представители военной прокуратуры, ЧОП и приставы снова пытаются выселить людей из военного общежития на Большой Пироговской улице. Об этом «МБХ медиа» сообщил руководитель центра антикоррупционной политики «Яблока» Сергей Митрохин.

«Они блуждают по зданию, врываются в комнаты, говорят, что у них есть предписание о выселении, но никому их не показывают и не отдают. Основание для выселения — документ о непригодности помещений для проживания, который был признан недействительным решением Хамовнического суда еще в 2012 году», — сказал Митрохин.

Он добавил, что к общежитию приехали два муниципальных депутата района Хамовники и общественники, которым не дают пройти сотрудники военной полиции.

Представители Минобороны1 февраля так же приезжали в общежитие с судебными приставами для выселения 54 семей, которые живут в доме. По мнению жильцов, общежитие специально доводят до аварийного состояния, чтобы «признать его ветхим, продать, снести и осуществить на этом месте некий инвестиционный проект».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.