in

Чиновнице Ольге Глацких объявили выговор

Губернатор Свердловской области применил дисциплинарное взыскание к чиновнице Ольге Глацких, заявившей, что государство ничего не должно молодому поколению, сообщает 66.ru.

В подписанном 10 декабря распоряжении губернатора говорится, что Глацких совершила «дисциплинарный проступок», допустив «некорректные высказывания по вопросу государственной политики в отношении детей и молодежи».

Также издание ссылается на еще одно распоряжение, подписанное в этот же день. Из него следует, что 10 декабря в отношении Глацких завершилась проверка, и чиновница вернулась к исполнению своих обязанностей в должности директора департамента молодежной политики. Она будет возглавлять структуру на период ее реорганизации. Отмечается, что 12 декабря Глацких проведет прием населения по общим вопросам.

Глацких стала известна после того, как на встрече с детьми-волонтерами в Кировграде заявила, что государство ничего не должно молодому поколению. По ее словам, молодежь сама обязана заботиться о своем будущем. «Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности», — сказала она детям.

6 ноября губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки и отказался ее увольнять. 10 декабря в Свердловской области был ликвидирован Департамент молодежной политики, который возглавляла Глацких. Его реформируют в Министерство образования и молодежной политики региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.