in

Пермский чиновник Сергей Белов пожаловался в полицию из-за комментария, в котором переставили первые две буквы его фамилии

Глава Чусовского района Пермского края Сергей Белов подал заявление в полицию на сообщество во «ВКонтакте» из-за негативных комментариев о местной администрации, в одном из которых переставили две первые буквы его фамилии. Об этом сообщается в самой группе «Чусовой [ЧП] Новости».

«Господин Белов подал очередное заявление на оскорбление в полицию на комментарии к посту о дорогах. И призывает заблокировать ЧП, якобы паблик несет характер, порочащий местную власть, оскорбляя ее вашими постами о нечищенных дорогах, разбитом асфальте, постоянными перебоями в работе АТП», — обратились администраторы сообщества к подписчикам.

Белову показались оскорбительными комментарии, в которых местные жители предлагают посадить пермских чиновников за коррупцию во время строительства моста, а также сообщение подписчицы, в котором она поменяла буквы в фамилии Белова, превратив ее в матерное слово: «Пока **лов у власти, так и будет, разве вы не видите, с каждым годом дороги все хуже и хуже».

По мнению Белова, эти комментарии выражают неуважение к обществу и власти. Он просит провести проверку и рассмотреть вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Работники администрации объясняют подачу заявления своей заинтересованностью в конструктивном диалоге с местными жителями.

Пресс-секретарь Белова заявил изданию «59.ru», что чиновников огорчает, что владельцы сообщества заблокировали работников администрации, «лишив тем самым своих подписчиков возможности прямого общения и оставив их в ситуации, где они могут лишь выражать негатив». По мнению пресс-секретаря Белова, это наносит ущерб интересам аудитории паблика.

Три года назад Белов подал в суд на местную жительницу, которая жаловалась на плохое состояние трассы Полазна — Чусовой. После нескольких судебных заседаний он отозвал иск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.