Чиновники Урдомы отказались от иска к застройщику свалки в Шиесе

Администрация Урдомы Архангельской области отказалась от иска к застройщику, конструкции которого в Шиесе требовала признать самостроем, сообщил «МБХ медиа» адвокат Александр Козенков.

«Мы получили отрицательное решение, потому что признали, что якобы строительные работы не ведутся, и наши требования не обоснованы. Мы вышли из этого путем отказа от иска», — сказал Козенков.

По его словам, сейчас суд рассматривает еще один иск администрации Урдомы к застройщику – компании «Экотехнопарку» о прекращении строительных работ. Производство по этому делу приостановлено до 17 июня. До этого должны пройти строительная экспертиза. Козенков считает, что это дело затянется, так как ответчик подал апелляцию на определение суда о назначении экспертизы.

Также иск к «Экотехнопарку» подавал Росприроднадзор. Компанию оштрафовали на 400 рублей за бурение скважин.

На мусорный полигон в Шиесе, против строительства которого выступают местные жители, планируют свозить мусор из Москвы. Предполагается, что свалка займет территорию в 300 гектаров, это в 15 раз больше полигона «Ядрово» под Волоколамском. Митинги против строительства полигона на Шиесе начались в августе 2018 года и продолжаются до сих пор.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться