in

Число отравившихся в Дагестане возросло до 71, среди них 61 ребенок

Скорая помощь
Скорая помощь. Фото: Moscow-Live.ru / Flickr

Число отравившихся людей в городе Буйнакске в Дагестане возросло до 71. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Среди отравившихся — 61 ребенок.

Таким образом, ночью за медицинской помощью обратился 21 человек с признаками отравления, пояснили в администрации. Накануне в дагестанском Буйнакске в больницу с признаками отравления были доставлены 33 ребенка, самому младшему из них три года.

Состояние детей оценивается как средней степени тяжести. «Предположительно, они могли отравиться из-за воды, но это еще не проверено. В связи с этим мэрия города призывает жителей Буйнакска воздержаться от потребления воды из кранов до выяснения обстоятельств», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что сотрудники МУП «Буйнакскводоканал» и Роспотребнадзора произвели забор со всех источников питьевой воды, поступаемой в город, и направили на экспертизу.

Глава города Исламудин Нургудаев уверял, что причиной массового отравления детей могли стать просроченные продукты из подарочных наборов, но не вода, так как «отравившиеся дети проживают в различных частях города». Он уверил, что некоторые родители назвали причиной отравления мандарины, другие — сок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.