in

«Мне стало стыдно по-настоящему». Член «Единой России» решила выйти из партии после штрафов за нарушение «самоизоляции»

В Москве член «Единой России Светлана Быстрова решила выйти из партии после того, как получила штрафы за нарушение режима «самоизоляции». Об этом она рассказала «МБХ медиа».

Она подчеркнула, что сами штрафы не стали причиной ее выхода из партии, но «это послужило своеобразным триггером».

«Я погрузившись в тему со штрафами, изучая как это стало возможным, чтобы без суда штрафовать людей которые заболели. Узнала что именно ЕР проголосовала за этот закон в Мосгордуме. Все стало настолько очевидным, что уже оправданий себе ничего не замечать, не нашлось. Сначала повышение пенсионного возраста, потом эти поправки в Конституцию, и так далее», — сказала Быстрова.

Она отметила, что партия «своими действиями направлена против простых людей». «И мне стало стыдно по-настоящему, что я член этой партии. Вначале, когда я вступила, я гордилась членством, я была активным членом партии. [Потом] много всего накопилось, и не замечать происходящего уже стало невозможно. И вот переполнилось уже в карантин», — заявила Быстрова.

Она рассказала, что получила четыре штрафа после того, как заболела, вызвала врача и получила постановление о том, что обязуется соблюдать карантин.

«В бумаге ничего про установку [приложения «Социальный мониторинг»] не было в обязанностях. Я не установила то приложение, за что меня один раз оштрафовали. А три [штрафа] за то, что они меня с его помощью «зафиксировали», что я вышла из дома. Подлог чистой воды. Стало просто страшно. В какой стране мы оказались, как можно людей просто в пыль превращать, если это нужно власти. Понимаете?» — сказала Быстрова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.