in

Член ОНК попросила ФСИН проверить информацию о криках и звуках битья стекол в СИЗО «Бутырка»

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович обратилась во ФСИН с просьбой объяснить информацию о криках и звуках битья стекол, которые доносятся из СИЗО «Бутырка». Об этом Литвинович сообщила «МБХ медиа».

Она отметила, что получила информацию от людей, живущих рядом с СИЗО, которые сообщили, что 7 мая было слышно, как оттуда около часа кричали несколько человек, «били стекла и стучали предметами». «Прошу ФСИН пояснить, что произошло, надеюсь, что они начнут разбираться. В любом случае это способ привлечь внимание начальства, чтобы они об этом узнали», — сказала Литвинович.

Она добавила, что сейчас члены ОНК не могут пройти в СИЗО из-за карантина, поэтому они не могут получить информацию, что там происходит.

Одна из подписчиц «МБХ медиа» также сообщила, что живет напротив СИЗО «Бутырка» и оттуда доносятся неясные крики. «В последнее время слышно много криков. Иногда кажется, что это просто перекрикивания, но иногда звучит пугающе. Иногда слышен просто бессловесный крик, иногда что-то будто скандируется, а иногда тоже просто перекрикивания, которые не кажутся чем-то необычным», — сказала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.