in

Члены правления «Роснефти» получили 2,36 млрд рублей вознаграждения за полгода

Члены правления «Роснефти» получили 2,36 млрд рублей вознаграждения по итогам первой половины 2019 года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на документы компании.

Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы 405,5 млн рублей пришлись на зарплаты, а 1,4 млрд рублей — на премии. Еще 449 млн рублей составили командировочные и другие выплаты.

В правление «Роснефти» входят 11 человек — главный исполнительный директор Игорь Сечин, а также ключевые вице-президенты и топ-менеджеры компании.

«Выплаты премий членам правления компании связаны с выполнением ключевых показателей деятельности, в том числе с достижением в 2018 году рекордной чистой прибыли в 649 млрд рублей, ростом капитализации компании более чем на 40%, а также успешной реализацией стратегии „Роснефть-2022“ в области технологического развития», — рассказал представитель компании.

Чистая прибыль «Роснефти» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за первое полугодие оставила 165,19 млрд рублей против 385,6 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.