in

Члены СПЧ собирают подписи под обращением к Путину против отставки Федотова

Члены Совета по правам человека при президенте подготовили коллективное обращение к Владимиру Путину с просьбой оставить Михаила Федотова на посту главы организации. Об этом пишет РБК.

«Уважаемый Владимир Владимирович, до членов Совета дошла информация о том, что председатель Совета, Михаил Александрович Федотов, будет отправлен в отставку в связи с достижением 70-летнего возраста, — говорится в черновике письма СПЧ, с которым ознакомился РБК. — Вместе с тем, учитывая личные заслуги Михаила Александровича и его непререкаемый авторитет, Совет обращается к Вам с просьбой продлить срок его полномочий на время работы Совета в нынешнем составе», — говорится в обращении.

Сбор подписей ведется по электронной рассылке через почтовые ящики членов совета. К вечеру 17 октября были собраны 27 из 50 подписей. Для принятия проекта требуются голоса более половины из 50 членов совета.

Накануне «Интерфакс» сообщил, что Федотов, которому в сентябре исполнилось 70 лет, уйдет в отставку. На посту его может сменить секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.