in

Члены «Единой России» в Тобольске собираются массово покинуть партию

В Тобольске члены «Единой России» намерены массово выйти из состава партии из-за аукциона на аренду охотничьих угодий вблизи села Лайтамак, которые местные жители не хотят давать в аренду коммерсантам. Об этом в своем обращении к Владимиру Путину написал депутат Тобольской думы от партии «Единая Россия» Ринат Урамаев, сообщает Znak.com со ссылкой на копию письма.

«Ко мне массово поступают обращения однопартийцев из Лайтамака и соседних поселений. Мол, давай бланк на выход из партии. И все собираются писать заявления единогласно», — рассказал Урамаев.

В документе говорится, что 27 октября местные жители просили отменить аукцион, а 29 октября губернатор Тюменской области Александр Моор дал распоряжение отменить аукцион и «провести встречи с населением Заболотья». 20 ноября жителям раздали 35 охотничьих билета, а на следующий день торги были возобновлены.

После этого 177 человек попросили депутата Тюменской областной думы от партии КПРФ Юрия Юхневича и Урамаева помочь в отмене аукциона. По мнению жителей, «руководство Госохотуправления по Тюменской области обманным путем пытается передать в аренду охотничьи угодья заинтересованным лицам, или губернатор Тюменской области обманул жителей Заболотья и всей области».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.