in

«Наша страна, наша Конституция, наше решение!». ЦИК потратил более 35 млн рублей на логотип и слоган голосования по поправкам в Конституцию

Центральная избирательная комиссия потратила 35,8 млн рублей на логотип и слоган голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил «Дождь» со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову.

В сумму контракта вошло не только создание слогана и логотипа, но и «порядка 30 роликов, десяти динамических заставок и других информационных материалов». Слоганом голосования из 800 вариантов выбрали фразу «Наша страна, наша Конституция, наше решение!».

В начале марта Центризбирком предварительно утвердил логотип и слоган голосования по поправкам в Конституцию. Логотип представляет собой раскрытую Конституцию с триколором. Дизайн разрабатывало PR-агентство «ИМА-консалтинг». Динамичная форма логотипа, по замыслу авторов концепции, «олицетворяет скорые позитивные перемены, которые ждут граждан России благодаря внесению поправок в Конституцию».

Ранее в распоряжение «МБХ медиа» попали методички, разработанные по заказу администрации президента (предоставлены «МБХ медиа» Центром «Досье»), в которых граждан России делят на шесть групп, для каждой из которых придуман особый подход — от «Путин рассчитывает лично на тебя» до «Хочешь, чтобы Путин ушел, — голосуй за Конституцию!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.